«Сибирь» — лучшая команда КХЛ по буллитам (фото)

вратарь «Сибири» Антон Красоткин

Вратарь «Сибири» Антон Красоткин — герой последнего матча года

«Сибирь» завершила календарный год победой по буллитам. 30 декабря новосибирцы принимали на своей площадке «Автомобилист» из Екатеринбурга. Натужная виктория подвела черту под непростым 2022-м, который болельщики клуба будут вспоминать еще долго. Некоторые его моменты — с очевидной теплотой.

В предпоследний день года на новосибирской арене сошлись два тренера «Сибири»: нынешний и предыдущий. Наставник гостей Николай Заварухин командовал «снеговиками» до Андрея Мартемьянова, который трудится в Новосибирске сейчас. Обоих специалистов местные болельщики любят, ценят и уважают (благо есть за что), однако сейчас симпатии здешней торсиды, понятное дело, на стороне действующего предводителя хозяев.

Интриги действу добавлял тот факт, что Андрей Мартемьянов не один год был «рулевым» «Автомобилиста». Более того, он является уроженцем Свердловска (как ранее назывался Екатеринбург) и воспитанником местного хоккея. Наверняка наставник, хоть он и сам едва ли в этом признается, имел личные счеты с родной командой.

дед мороз с клюшкой
Дед Мороз с клюшкой встречал болельщиков в фойе ЛДС

Тренерский штаб хозяев вышел на игру в изящных новогодних костюмах (которые, судя по итоговому результату, оказались фартовыми), а хоккеисты — в ретро-форме. Напомним, что нынче новосибирский клуб с размахом отметил 60-летний юбилей.

тренеры «Сибири» в новогодних костюмах
Тренеры новосибирцев щеголяли в модных новогодних костюмах

Стороны действовали предельно осторожно. Основное время матча и овертайм завершились без голов, оба вратаря — Красоткин и Бобков — сыграли выше всяких похвал. В серии буллитов новосибирцы буквально доминировали над лучшей командой «Востока». Бесподобен был вратарь Антон Красоткин, который отразил все броски соперников. Кипер оформил свой четвертый в сезоне «сухарь».

хоккейный матч «Сибирь» - «Автомобилист»
Последний матч 2022 года получился скупым на голы

Главный тренер уральцев Николай Заварухин покинул не чужой для себя город лишь с одним набранным баллом и шестым поражением подряд, два из которых — от «Сибири». Напомним, что 21 декабря последняя сокрушила «Авто» в Екатеринбурге со счетом 4:0.

матч КХЛ «Сибирь» - «Автомобилист»
«Сибирь» проводила год победой над лидером конференции

Новосибирцы завершили полный испытаний год в статусе лучших буллитеров КХЛ. У дружины Мартемьянова семь побед в сериях послематчевых бросков. Мало того, «снеговики» — первые в лиге и по голам в меньшинстве (их уже девять). Наконец, в текущем чемпионате «Сибирь» отметилась победами над всеми обладателями Кубка Гагарина. Команда с таким букетом любопытных достижений определенно может занести себе уходящий 2022 год в актив. Здешние болельщики надеются, что и наступающий 2023-й будет для их любимой дружины как минимум не менее успешным.

Фото Константина Кутузова

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Огромное спасибо и масса наилучших пожеланий тренеру-Мартемьянову Андрею. Он оригинал!!! Пусть наступающий 2023-й будет для ребят не менее успешным, чем 2022!!! Здоровья, мира и счастья всем!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *