Символика МЧМ-2023 по хоккею украсит улицы Новосибирска в 2021 году

Символическая шайба МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске с автографами официальных лиц

Подготовка к молодежному чемпионату мира по хоккею в Новосибирске 2023 года идет полным ходом. Так, на главных улицах города появится официальная символика значимых соревнований. Об этом заявил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов на сегодняшней пресс-конференции.

«Мы постепенно начинаем подготовку к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года, – сказал заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Владимир Державец. – Одной из идей и задач сегодня является создание единого информационного пространства, которым смогут пользоваться жители и гости нашего города. К 2023 году мы планируем аккумулировать информацию о всех городских событиях и мероприятиях в одном источнике – мобильном приложении, чтобы каждый мог принять в них участие».

«Подготовка к чемпионату мира идет полным ходом, – сообщил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. – Весь 2021 год даст яркое позиционирование турнира в плане рекламы и различных мероприятий. Недавно в Москве в музее хоккея состоялась презентация эмблемы МЧМ-2023. В предстоящем году мы будем брендировать официальной символикой многие спортивные объекты, улицы Новосибирска и гостевые маршруты.

Что касается самого первенства, то многие любители спорта сейчас наблюдают за игрой российской сборной в Канаде. Наши ребята успешно начали этот важный турнир (в стартовой встрече Россия победила США со счетом 5:3. – Прим. авт.). Два года пролетят совсем незаметно, и мы, я уверен, будем рукоплескать нашим молодым хоккеистам в рамках молодежного чемпионата мира в Новосибирске-2023».

Ранее глава спорта региона доложил, что в городе продолжает строится многофункциональная ледовая арена на 10500 зрителей. Вместительный ЛДС примет решающие матчи МЧМ, а в 2022 году станет домашней площадкой для местного ХК «Сибирь».

Напомним, что талисманом грядущего мирового форума выбран бурый медведь. Правда, далеко не всем болельщикам пришелся по душе такой выбор – некоторым он показался слишком банальным.

Первенство мира по хоккею среди молодежи пройдет в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023-го. Россия в пятый раз принимает данный турнир. Не в силах помешать проведению статусных соревнований даже международные спортивные санкции, действующие в отношении нашей страны.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *