Новый ЛДС в Новосибирске обретает крышу

Строящийся ЛДС в Новосибирске

Строящийся ЛДС в Новосибирске. Фото автора

На стройплощадке нового ледового дворца спорта в Новосибирске начался монтаж крыши над основной ареной. Старт данных работ ознаменовал собой новый этап возведения крупнейшего спортивного объекта региона. Ранее кровлю сооружали над игровым спортзалом (на фото – справа), который также входит в состав комплекса.

Новый новосибирский ЛДС рассчитан на 10587 зрителей. Помимо основной ледовой арены в составе спорткомплекса возводится и тренировочная с трибунами на 200 человек. Строительство ведется при участии средств федерального бюджета в рамках национального проекта. Суммарная стоимость работ оценивается в 10,5 миллиарда рублей. Стадион должен быть готов в 2022 году.

Современная арена послужит не только комфортабельным «домом» для местной «Сибири», выступающей в КХЛ, но и станет временным пристанищем для национальных сборных. Вместительный ЛДС будет задействован в качестве основной площадки для молодежного первенства мира по хоккею, который пройдет на рубеже 2022–2023 годов в Новосибирске и Омске. В турнире примут участие сборные десяти стран, включая, разумеется, россиян.

Стадион на левом берегу Оби будет также в состоянии принять чемпионат мира по хоккею среди взрослых. О такой возможности говорил на пресс-конференции министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. Видная новостройка призвана стать ядром масштабного спортивного кластера.

Решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объект капитального строительства «Многофункциональная ледовая арена по улице Немировича-Данченко в городе Новосибирске», объекты транспортной инфраструктуры города и благоустройства прилегающей территории принято в соответствии с поручениями Президента РФ от 8 февраля 2018 и решением конгресса Международной федерации хоккея на льду (IIHF) от 25 июня 2018 года «О проведении в городе Новосибирске чемпионата мира по хоккею с шайбой на льду среди молодежных команд 2023 года».

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *