Андрей Мартемьянов проиграл первый матч во главе «Сибири» в КХЛ

главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов

Новый главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов начал сезон с поражения. Фото автора

Новосибирская «Сибирь» уступила в стартовом матче 14-го сезона Континентальной хоккейной лиги. Команда Андрея Мартемьянова упустила победу над «Трактором» в Челябинске, но всё же заполучила один балл.

Дебютная игра сезона началась для новосибирцев многообещающе. Уже на третьей минуте гости открыли счёт. Первую шайбу «Сибири» в наступившем игровом году забросил воспитанник клуба Никита Коротков. Он же, к слову, стал лучшим нападающим августовского мемориала Ромазана, на котором «снеговики» взяли главный приз.

На экваторе стартового периода «Сибирь» удвоила преимущество, однако вскоре пропустила. Острой получилась концовка основного времени. Новосибирцы с успехом обороняли выгодный для себя счёт 2:1. Однако всё перевернулось с четырёхминутным удалением защитника Тимура Ахиярова, которое вылилось в гол уральцев в большинстве.

Поединок перешёл в овертайм. За 14 секунд до конца дополнительной пятиминутки хозяева добыли победу: решающим оказался бросок американского «тракториста» Ника Бейлена. Вратарь гостей, вице-чемпион мира в составе сборной Финляндии Харри Сятери, прежде не раз спасавший свою команду, оказался бессилен — 2:3.

Таким образом, новый главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов начал чемпионат КХЛ с обидного поражения. В то же время его дружине удалось заработать первое в сезоне очко.

Первую домашнюю встречу новосибирцы проведут 13 сентября против «Северстали» (Череповец). Тем временем в ЛДС «Сибирь» завершается очередной этап реконструкции. Обновлённая арена будет готова принять 50 процентов болельщиков от максимальной вместимости трибун.