Что почитать на длинных выходных? Лучшие материалы ЧС-ИНФО за 2022 год

Впереди новогодние «каникулы». Как провести их с пользой? Может быть много вариантов. Один из них — перечитать самые интересные и неустаревающие материалы ЧС-ИНФО за 2022 год.

2022 год был объявлен Годом культурного наследия. Поэтому, рекомендуем вам статьи на тему культуры, например, о книжном магазине сибирской литературы, или о родных местах новосибирских писателей прошлого, или о современной творческой даче под Новосибирском. А также о музее солнца, об уникальной бердской игрушке и ордынской росписи.

Кроме того, 2022 год был объявлен годом Императора Петра I. Поэтому предлагаем познакомиться с интересными статьями о его эпохе, например о том, как были устроены суды того времени или как развивалась наука. Выходили у нас и другие интересные исторические материалы: о праздновании Нового года, о зимних нарядах сибиряков прошлого, об интересных местах Новосибирской области и зданиях Новосибирска, а также об истории самого региона, городского метрополитена, и города-спутника Бердска.

В уходящем году мы познакомились со множеством интересных людей. Например, с культурологом Юрием Марченко, мастером резьбы по дереву Ильей Давыдовым, вышивальщиком Сергеем Рыленко, красавицей и стилистом Натали Каролин, кукольником Борисом Лаушкиным, путешественником Антоном Кротовым, больничными клоунами, зооволонтерами и многими другими. А еще, взяли много содержательных интервью: у настоятеля собора Александра Невского, у начальника новосибирского метрополитена, у экс-председателя СО РАН, у министров сельского хозяйства и образования Новосибирской области, а еще у мэра Новосибирска и у многих других.

Не будем забывать и про спорт, который всегда привлекает много внимания. Вспомним, например, как прошло празднование 60-летия ХК «Сибирь». Или другие события — спортивные, культурные, общественные – яркие и красочные, запечатленные нашими фотокорреспондентами, такие как полумарафон Раевича, этно-фестиваль, день авиации, выставка «Армия-2022», фестиваль экстремальных видов спорта, авиашоу, конкурс воздушных змеев, хаммерфест, фестивали красок и лоскутных одеял, кукольных театров и иглу, а еще конечно же Парад Победы и Бессмертный полк.

Также мы постоянно отвечаем на вопросы читателей, которые только на первый взгляд кажутся простыми:

 

Ну и как всегда рекомендуем перечитать колонки главного редактора ЧС-ИНФО Марины Вдовик на вечные темы:

 

C Новым годом вас, дорогие читатели!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *